• Посилання скопійовано

Wizz Air тимчасово скасовує ряд українських рейсів

Представники авіакомпанії пропонують повне повернення коштів пасажирам, які придбали квитки на рейси

Wizz Air тимчасово скасовує ряд українських рейсів

Wizz Air  Украина вносит изменения в свою маршрутную сеть и мощности в связи с сохранением низкого спроса на авиапутешествия в/из Украины и девальвацией гривны. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Открытие львовской базы авиакомпании, запланированное на 30 апреля, в настоящее время отложено до тех пор, пока не нормализуется рыночная ситуация.

Вследствие этого, временно отложен запуск 6 новых маршрутов из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию будут выполняться.

Два рейса из Киева — в Софию и Вильнюс, — а также рейс Харьков-Кутаиси, временно приостановлены, говорится в сообщении.

Представители авиакомпании уже связываются с пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы, выполнение которых приостановлено. Им предлагается полный возврат средств.

«Сейчас мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия виз Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и мы вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится. Сейчас мы вынуждены реагировать на ситуацию изменением нашей маршрутной сети и сокращением мощностей…», — отметил генеральный директор Визз Эйр Украина Акош Буш.

По его словам, как только в компании увидят, что спрос достигнет уровня, достаточного для увеличения мощностей, то будем действовать соответственно.

«Хочу подчеркнуть, что изменения, о которых мы объявляем сегодня, являются временными, и мы намерены вернуться к нашим изначальным планам развития, как только это станет возможным», — сказал Буш.

Джерело: Мінфін

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»