• Посилання скопійовано

Міненерго попереджає про можливе відключення світла

У відомстві пояснюють цей захід дефіцитом палива

Міненерго попереджає про можливе відключення світла

Министерство энергетики и угольной промышленности направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины. Об этом говорится в сообщении «Прикарпатьеоблэнерго» со ссылкой на документ Минэнерго. 

«Решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов», — говорится в сообщении.

В сообщении облэнерго подчеркивается, что выполняя данное решение, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива.

«Отключение отдельных групп потребителей продлится не более двух часов. Графики вводятся в действие в течение 10-15 минут после распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины», — говорится в сообщении.

Отметим, что согласно решению, для каждой области установлены конкретные лимиты мощности. В случае, если область превысит потребление электроэнергии, в действие будет введены графики аварийных отключений. 

Напомним, что из-за остановки работы 80% шахт и, как результат, нехватки топлива для производства электроэнергии, правительство рассматривает возможность закупки угля в США.

Джерело: УНІАН

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»