• Посилання скопійовано

Большие суммы «налички» станут противозаконными

Законопроект, разработанный НБУ и принятый Радой в первом чтении, предусматривает, что покупки стоимостью 20 тысяч гривен и более должны оплачиваться только с помощью банковской карты.

Большие суммы «налички» станут противозаконными

Нацбанк разрабатывает законодательную базу для осуществления безналичных расчетов. Соответствующий законопроект был принят в парламенте в первом чтении. Этот законопроект предусматривает, в частности, ограничение расчета наличными деньгами. Эту границу сможет устанавливать и регулировать Нацбанк.

На данном этапе покупки стоимостью 20 тысяч гривен и более должны оплачиваться только с помощью банковской карты.

Спикеры конференции поднимали разные темы, но каждый из них дал участникам свои ценные рекомендации: как повысить продажи отеля, как улучшить его продвижение на рынке, уверены эксперты.

Таким путем в этом году уже пошли Греция, Испания и Италия.

Рубрика: Держрегулювання/Готівковий обіг та каса

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Готівковий обіг та каса»