• Посилання скопійовано

Соцдопомога призначається за місцем проживання

Для продовження виплати допомоги необхідно надати паспорт і довідку про присвоєння ідентифікаційного номера

Соцдопомога призначається за місцем проживання

Государственная социальная помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, а также временная помощь лицам, переселившимся из районов проведения АТО или проживающим там назначается органами соцзащиты населения по месту жительства (пребывания) лица.

Минсоцполитики разъяснило, что для продолжения выплаты пособий необходимо предоставить (при наличии) паспорт и справку о присвоении идентификационного номера. Выплата помощи продолжается по электронному личному делу. 

Лица, оставшиеся проживать в городах и районах проведения антитеррористической операции, могут обратиться за продлением (назначением) выплаты помощи в органы социальной защиты населения в городах и районах, в которых не проходит АТО. Выплата помощи продолжается на основании данных электронного личного дела. 

Контроль за двойными выплатами и за целевым использованием бюджетных средств осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства в зоне АТО и органом социальной защиты населения, выплатившим помощь. 

В случае невозможности представления получателем документов о доходах и имущественном состоянии своей семьи, при обращении за назначением соцпомощи, которая предоставляется с учетом совокупного дохода семьи, получатели лично вносят указанные данные в Декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, которые обратились по назначению всех видов государственной социальной помощи.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Праця та соціальний захист/ЄСВ, соціальний захист

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ЄСВ, соціальний захист»