• Посилання скопійовано

Де отримати дозвіл на викид забруднюючих речовин в атмосферу?

Викид забруднюючих речовин в атмосферне повітря стаціонарними джерелами можуть здійснюватися після отримання дозволу

Де отримати дозвіл на викид забруднюючих речовин в атмосферу?

Минприроды в письме № 7/105-15 разъяснило особенности получения разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Напомним, согласно ст. 11 Закона «Об охране атмосферного воздуха» выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками могут осуществляться после получения разрешения.

Субъект хозяйствования, объект которого относится ко второй или третьей группе, получает разрешение от областных, Киевской, Севастопольской городских госадминистраций, органа исполнительной власти АР Крым по вопросам охраны окружающей природной среды по согласованию с центральным органом исполнительной власти, реализующим госполитику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.

А субъект хозяйствования, объект которого относится к первой группе, получает разрешение от центрального органа исполнительной власти, реализующего госполитику в сфере охраны окружающей природной среды, по согласованию с центральным органом исполнительной власти, реализующим госполитику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.

При этом к первой группе относятся объекты, которые взяты на государственный учет и имеют производство или технологическое оборудование, на которых должны внедряться экологически безопасные технологии и методы управления.

Ко второй группе относятся объекты, которые взяты на государственный учет и не имеют производство или технологическое оборудование, на которых должны внедряться экологически безопасные технологии и методы управления.

К третьей группе относятся объекты, которые не принадлежат к первой и второй групп.

Срок действия разрешения, выданного субъекту хозяйствования, объект которого относится к первой группе, - 7 лет, объект которого относится ко второй группе, - 10 лет, объект которого относится к третьей группе, - неограниченный.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Ліцензії і дозволи

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Ліцензії і дозволи»