• Посилання скопійовано

Затверджено порядок ведення Реєстру обладнання для виробництва сигарет

Формування та ведення Реєстру обладнання для промислового виробництва сигарет і цигарок покладається на ДФС

Затверджено порядок ведення Реєстру обладнання для виробництва сигарет

Минфин приказом от 23 января 2015 года № 10 утвердил Порядок формирования и ведения Единого госреестра оборудования для промышленного производства сигарет и папирос.

Документ устанавливает процедуру накопления, обработки, систематизации, хранения, и использования информации из Реестра оборудования для промышленного производства сигарет и папирос, а также определяет механизм внесения данных.

Отмечается, что оборудование для промышленного производства сигарет и папирос, импортируемое в Украину, которое хранится и используется на ее территории, подлежит внесению в Реестр.

Формирование и ведение Реестра оборудования согласно документу возлагается на ГФС, которая:

- определяет организационные и методологические принципы формирования и ведения Реестра;

- обеспечивает техническое функционирование автоматизированной компьютерной системы и сохранность информации, содержащейся Реестре;

- обеспечивает сохранность документов, на основании которых производится включение информации в Реестр;

- обеспечивает доступ к информации, содержащейся в Реестре;

- обеспечивает формирование и предоставление извлечений из Реестра.

ГФС размещает Реестр на своем официальном веб-портале, доступ к которому является открытым и общедоступным.

Сведения включаются в Единый реестр оборудования на основании информации, предоставляемой субъектами хозяйствования. Для внесения оборудования в Реестр или для внесения изменений в сведения, или для исключения оборудования из Реестра субъект хозяйствования подает соответствующие заявления.

Заявления направляются в ГФС по почте или подаются лично руководителем или представителем субъекта хозяйствования (с документальным подтверждением лица и полномочий).

К заявлениям прилагаются документы, подтверждающие ввоз оборудования на таможенную территорию Украины или наличие права собственности на оборудование, переход права собственности или документы, подтверждающие факт уничтожения оборудования. Документы к заявлениям подаются в копиях, заверенных подписью руководителя и печатью субъекта хозяйствования (при наличии).

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»