• Посилання скопійовано

Кабмін спростив митне оформлення для ряду товарів

Товари, які не містять озоноруйнівні речовини, на митниці будуть оформлятися без ліцензії

Кабмін спростив митне оформлення для ряду товарів

Теперь для субъектов хозяйственной деятельности, которые импортируют и экспортируют товары, в которых отсутствуют озоноразрушающие вещества, их таможенное оформление осуществляется без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее постановление Кабмина №629 «О внесении изменений в приложения 4 и 5 к постановлению Кабинета министров Украины от 25 декабря 2013 года №950» было принято 19 ноября 2014 года.

К таким товарам относятся определенные группы лекарств, косметических товаров, красок, средств гигиены и другие.

По словам главы Минэкологии Игоря Шевченко, Кабмин в ближайшее время с учетом требований ЕС будет утвержден перечней товаров на 2015 год, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию. Также будет определено, какой именно орган будет иметь функцию экологического контроля и какими нормативными актами руководствоваться.

При участии Минприроды на территории Украины на данный момент внедряют 2 международных проекта в области конверсии предприятий страны, которые используют озоноразрушающие вещества. Они направлены на переоснащение производственных мощностей предприятий с озоноопасных на озононеопасные технологии и сбор и утилизацию отработанной техники.

Джерело: Мінфін

Рубрика: Держрегулювання/ЗЕД

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ЗЕД»