• Посилання скопійовано

З 1 липня збільшується акциз на тютюнові вироби на 25%

Специфічна акцизна ставка на сигарети без фільтра зросте на 25% – до 96,88 грн за тис. штук

З 1 липня збільшується акциз на тютюнові вироби на 25%

В Украине с 1 июля 2014 г. увеличивается акцизный налог на табачные изделия на 25%. Об этом говорится в законе № 1166-VII “О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине”.

Согласно закону, специфическая акцизная ставка на сигареты без фильтра вырастет на 25% – до 96,88 грн за тыс. штук. Согласно действующего законодательства, акцизная ставка на сигареты без фильтра составляет 77,5 грн за тыс. штук.

Ставка акциза на сигареты с фильтром вырастет на 25% – до 216,5 грн за тыс. штук (с 173,2 грн за тыс. штук, согласно действующего законодательства).

Акцизный налог на сигары (включая сигары с отрезанными концами) и сигариллы с содержанием табака, а также на табак и заменители табака промышленного производства; на табак “гомогенизированный” или “восстановленный”; табачные экстракты и эссенции с 1 июля вырастет на 25% – до 272 грн/ кг. Согласно действующему законодательству, данные табачные изделия облагаются акцизным налогом в размере 217,6 грн/кг.

Минимальное акцизное налоговое обязательство по уплате акцизного налога на сигареты без фильтра вырастет также на 25% – до 127 грн за тыс. штук, на сигареты с фильтром – до 289,63 грн за тыс. штук.

Напомним, народные депутаты приняли указанный закон 27 марта 2014 г.

Джерело: РБК-Україна

Рубрика: Оподаткування/Акцизи

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Акцизи»