• Посилання скопійовано

Транспортний квиток відображається в реєстрі накладних двома рядками

У квитку вказано збір на обов'язкове страхування від нещасних випадків на транспорті: як його відобразити в реєстрі податкових накладних

Транспортний квиток відображається в реєстрі накладних двома рядками

У ГФСУ спросили, как отражается в графах 1 - 16 раздела II реестра налоговых накладных проездной документ, в котором указан сбор на обязательное страхование от несчастных случаев на транспорте и который не подлежит включению в базу налогообложения НДС.

В графе 8 раздела II реестра указывается общая сумма, включая НДС. В этой графе следует отражать стоимость приобретенных транспортных услуг, указанных в билете с учетом НДС. В графе 9 указывается часть стоимости транспортного билета (без сбора на обязательное страхование от несчастных случаев на транспорте и без НДС), которая подлежит налогообложению НДС. В графе 10 указывается сумма НДС из этой части, при этом в графе 5 указывается «ТК», а сумма сбора на обязательное страхование от несчастных случаев на транспорте указывается в графе 9 отдельной строкой, в графах 5, 10 проставляется отметка «0».

То есть транспортный билет отражается в реестре двумя строками. При этом часть стоимости транспортного билета, облагаемая НДС, отражается в строке 10.1 раздела II декларации по НДС, а сумма сбора на обязательное страхование от несчастных случаев на транспорте - в строке 11.1 раздела II такой декларации.

Джерело: ЛІГА:ЗАКОН

Рубрика: Оподаткування/ПДВ

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ПДВ»