• Посилання скопійовано

Оборот в сфере электронной коммерции к 2015 году достигнет 20 млрд. грн – эксперт

Прогрессивные законодательные новации и развитие универсальных платежных средств в Украине способствует значительному росту оборотов в сфере электронной коммерции.  Такое мнение высказал в ходе «Большого бухгалтерского семинара» генеральный директор платежной системы «ГлобалМани» Александр Тютюн.

«Мы откликнулись на приглашение организаторов выступить партнерами столь крупного бухгалтерского форума. И я хотел бы отметить, что особенно актуально сейчас в финансовой сфере – формирование эффективных механизмов для увеличения безналичного оборота. В частности, в экспертных кругах широко обсуждаются предложенные НБУ изменения в законодательство относительно деятельности платежных систем.  Цель новаций – создать в Украине стандарты, которые действуют в Евросоюзе и направить деньги в реальную экономику», - отметил А.Тютюн.

По его словам, деятельность внутригосударственной платежной системы «ГлобалМани» полностью отвечает европейским стандартам и украинскому законодательству: «Наша система – единственная в Украине работает с наличием всех необходимых разрешений и лицензий с электронными деньгами, которые имеют обеспечение реальными деньгами, хранящимися на спецсчете в Ощадбанке. Предприятия всех форм собственности имеют право принимать эти деньги в качестве средства оплаты за товары и услуги».

Гендиректор «ГлобалМани» отметил, что с электронными деньгами компаниям получают гарантии поступления платежей: «Ничто так не согревает душу бизнесмена, как 100% предоплата. Наша система позволяет производить расчеты мгновенно, 24 часа в сутки, 365 дней в году. Это значительно расширяет возможности в области коммерции, страхует интернет-магазины от форс-мажоров с оплатой». А.Тютюн отметил, что по мере внедрения в Украине универсальных платежных средств, следует ожидать значительного роста оборотов в электронной коммерции. Так, отметил он, если в 2008 году оборот в электронной коммерции достигал 4 млрд. грн, то в 2011 году он утроился, а к 2015 году превысит 20 млрд. грн. 

Рубрика: «Дебет-Кредит»/Новини партнерів

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Новини партнерів»