• Посилання скопійовано

<b>Страна, которую я хочу построить</b>

Деловой еженедельник «Контракты» совместно с холдинговой компанией «БЕРЕГ–ГРУПП» представляют проект

Страна, которую я хочу построить

Цель проекта: помочь молодежи разобраться в возможностях реального взрослого мира, а также познакомить взрослую аудиторию с идеями молодого поколения, узнать об их ценностях и устремлениях.

По окончании школы наши дети вынуждены делать очень серьезный выбор – кем стать. При этом их представления о возможностях, перспективах бизнеса ограничены рассказами учителей и родителей, фильмами и книгами. Кто-то выбирает профессию, поступает в вуз, понимает, что это не для него, и проходит собственные жизненные университеты, чтобы наконец разобраться во всем многообразии возможностей. Кто-то так и остается на всю жизнь с нелюбимой работой. Мы, представители бизнеса, сами строящие и перестраивающие этот мир, должны показать и рассказать будущим выпускникам и их родителям как можно больше о том, где и как можно себя реализовать в современном мире, о том, что не надо бояться рисковать, наоборот, следует добиваться поставленных перед собой целей.

«Долгие годы общественность активно сетует на то, что система отечественного образования оторвана от реалий бизнеса. В школах и институтах детей пичкают какими-то знаниями, которые неизвестно - пригодятся им в будущей жизни или нет. Да и как понять ребенку, какие знания и правда будут востребованы через пять-десять лет в нашем так быстро меняющемся мире. Возможно, первым шагом к решению этой проблемы могло бы стать сотрудничество действующих бизнес-структур и школы: когда работающие на конкретных предприятиях успешные профессионалы делились бы с детьми секретами своей профессии, ее перспективами. Чем шире будут представления школьников об этих перспективах и возможностях, тем легче им будет находить свое место в жизни» - так определяет миссию проекта Елена Шрамко, главный редактор еженедельника «Контракты».

«Из своего личного опыта знаю, что далеко не всегда найдется полчаса времени, чтобы рассказать детям о том, ради какой интересной и важной работы ты столько времени проводишь вне дома и семьи. А уж тем более познакомить их со всем спектром профессиональных возможностей.

Чем больше мы, взрослые, будем слышать и понимать следующие поколения, тем эффективнее будет развиваться страна и тем меньше противоречий и конфликтов придется решать. Именно для этого мы открываем двери своих предприятий, и наши лучшие специалисты, профессионалы своего дела, расскажут и наглядным примером покажут возможности личностного и карьерного роста в различных сферах бизнеса» - так объяснил свое участие в проекте Родион Бутко, председатель совета директоров холдинговой компании «БЕРЕГ-ГРУПП».

Реализация проекта:

Первый этап. ИД «Галицкие контракты» инициирует конкурс сочинений среди старших школьников общеобразовательных школ Украины на тему «Страна, которую я хочу построить». Сочинения публикуются на отдельной специализированной странице портала kontrakty.ua.

Второй этап. Для школьников-участников организовываются экскурсии на предприятия и в компании, где они могут познакомиться с неожиданными для себя профессиями и возможностями реализации. Репортажи с мероприятий публикуются на портале kontrakty.ua и в соцсетях.

Третий этап. Победители конкурса сочинений получают возможность пройти тренинг по журналистскому мастерству в ИД «Галицкие контракты» и опубликовать на портале kontrakty.ua свой первый журналистский материал. Для самых активных молодых участников проекта будут организованы мастер-классы и тренинги от ведущих специалистов предприятий холдинга «БЕРЕГ-ГРУПП».

Длительность проекта: сентябрь 2012 - июнь 2013 года

Бизнес-партнер проекта: Холдинговая компания «БЕРЕГ-ГРУПП».

Партнеры проекта: Государственная инспекция учебных заведений Украины, Тьюторская ассоциация Украины, Форум открытого образования

Справка о компаниях:

Издательский дом «Галицкие контракты» существует с 1990 года и выпускает: деловой еженедельник «Контракты», бухгалтерский еженедельник «Дебет-Кредит» и подборку книг на бухгалтерскую тематику, рейтинговый проект «ГVардия», ежемесячный журнал о личных финансах «Личный счет», журнал с обзорами строительного рынка «Конкретно о строительстве». В структуру издательского дома входят деловой интернет-портал kontrakty.ua и интернет-портал для бухгалтеров dtkt.com.ua.

«БЕРЕГ-ГРУПП» - холдинговая компания.

Деятельность «БЕРЕГ-ГРУПП» сконцентрирована в финансовой, ювелирной и химической сферах бизнеса, на рынках гибких упаковочных материалов и оптовой торговле полимерами, а также в недвижимости. Предприятия холдинга осуществляют свою деятельность на территории Украины и близлежащих государств более 20 лет.

Большинство активов холдинга занимают лидирующие позиции в своих сегментах бизнеса.

Немаловажную роль в деятельности холдинга играет благотворительный фонд Родиона Бутко «Благо», который на протяжении нескольких лет принимает активное участие в становлении различных сфер социальной жизни общества и поддерживает малоимущие слои населения, оказывая адресную помощь.

Джерело: «Дебет-Кредит»

Рубрика: «Дебет-Кредит»/Новини партнерів

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Новини партнерів»

  • Хмарні сервіси: переваги для бізнесу
    Раніше для роботи з великими обсягами інформаціями потрібна була потужна комп’ютерна техніка. Її регулярно необхідно було оновлювати, тримати штат спеціалістів, які б стежили за працездатністю електроніки
    05.03.202480
  • 5 причин вибрати iPhone 15 Plus для роботи
    Смартфон для роботи має бути збалансованим: достатньо потужним для вирішення професійних задач і водночас простим у керуванні. Як, наприклад, Епл Айфон з продуманою до дрібниць операційкою
    25.02.202415
  • Планшет для бухгалтерії: у чому користь цього пристрою
    Ведення бухгалтерського обліку – це громіздка та об’ємна справа. Зазвичай бухгалтери на великих підприємствах працюють за персональними комп’ютерами, на котрі встановлено ліцензійні програми для обліку та аудиту
    05.01.20242591
  • Фінанси у фокусі: найгарячіші тренди роботи для бухгалтерів у різних містах від експертів Jooble
    Сфера фінансів та бухгалтерії в Україні розвивається навіть під час війни. Розповідаємо про бухгалтерські тренди ринку праці та рівні доходів у різних містах
    29.12.202344
  • Навіщо бухгалтеру Макбук?
    Бухгалтер — працівник, на якому тримається фінансова, облікова та статистична складова бізнесу, а його головний інструмент — персональний комп’ютер. Його робота часто передбачає професійну активність 24/7, крім потужного компа з усіма потрібен ще й лептоп
    27.11.2023551