• Посилання скопійовано

Як оформити відрядження в 1С ЗУП

Детальний приклад оформлення посвідчення про відрядження в 1С: Зарплата і Управління Персоналом 8

1. Учёт командировок ведётся в подсистеме кадрового учёта, в соответствующем документе «Командировки организаций» (рис.1).

Поля «Организация» и «Ответственный» заполняются данными, изначально указанными в пользовательских настройках. Если в вашей базе содержится несколько предприятий, или вы хотите сменить ответственное лицо, вы всегда можете выбрать нужный вам вариант из раскрывающегося списка. В поле «Основание командировки» впишите реквизиты документа, на основании которого сотрудник отправляется в командировку (например, приказ).

2. В разделе «Работники» вы можете:

Сформировать список работников по кнопке «Заполнить». Таблицу можно заполнить автоматически по кнопке «Подбор», в режиме формирования перечня по нужным вам критериям (рис.2) или просто по кнопке «Добавить».

Освободить ставку. Данный флажок устанавливается в случае, если на место работника, направленного в длительную командировку, принимается или переводится другой сотрудник.

Напомнить. При установке флажка во время проведения документа будет зарегистрировано напоминание об оформлении возврата сотрудника на работу (меню Кадровый учёт организации — Кадровый учёт — Занятость — Возврат на работу организаций). Если вы не установите флажок, то сотрудник будет считаться вернувшимся на работу со следующего дня после завершения указанного срока командировки.

Цель. Информация берётся из содержания служебного задания.

Поля «С» и «По». В них указывается период пребывания сотрудника в командировке.

Также вы можете указать соответствующие данные в полях «Время нахождения в пути» и «Источник финансирования».

3. Во время проводки документа 1С проверяет приняты ли на работу и не уволены ли сотрудники, направляемые в командировку. Если такая ситуация будет обнаружена, программа выдаёт соответствующее оповещение об ошибке (рис.3).

На основании документа «Командировки организаций» вы можете ввести документ «Возврат на работу организаций». В этот документ переносится перечень работников, напротив которых устанавливался флажок «Напомнить», и указываются даты возврата из командировок.

4. По документу «Командировки организаций» вы можете получить для каждого сотрудника форму командировочного удостоверения. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Печать» (рис.4).

 

Джерело: Академія Актив

Рубрика: Праця та соціальний захист/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»