Головна Усі новини Праця та соціальний захист ЄСВ, соціальний захист

Путівку застрахованій особі видається тільки після оплати її часткової вартості

Часткова оплата вартості путівки до санаторію вноситься до каси страхувальника за основним місцем роботи застрахованої особи

ФСС по ВПТ в письме от 12.01.2015 г. № 8-37-2 разьяснил, что частичная оплата стоимости путевки в санаторий вносится в кассу страхователя по основному месту работы застрахованного лица, а при отсутствии кассы — через учреждение банка на транзитный счет органа Фонда по месту учета страхователя. Частичная оплата стоимости путевки в санаторий-профилакторий вносится в кассу предприятия, на содержании которого находится этот санаторий-профилакторий. Сумма оплаты частичной стоимости путевки, внесенная застрахованным лицом в кассу, должна быть перечислена на транзитный счет Фонда в течение трех банковских дней после ее внесения.  При отсутствии квитанции к приходному кассовому ордеру или квитанции о частичной оплате стоимости путевки застрахованному лицу путевка не выдается.

 Сумма расходов Фонда за путевки, выданные с нарушением Порядка №12, в том числе неиспользованные, не принимается к зачету и возмещается за счет страхователя.        Страхователи и другие получатели страховых средств в случае нарушения порядка использования страховых средств возмещают Фонду в полном объеме неправомерно потраченную сумму страховых средств и/или стоимость оказанных социальных услуг и платят штраф в размере 50 % такой суммы.         

Таким образом, путевка застрахованному лицу выдается только после оплаты частичной стоимости путевки.   

Автор:
«Дебет-Кредит»
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Праця та соціальний захист / ЄСВ, соціальний захист
Теги:
Страхування , Фонд ТВП

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 3

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?