• Посилання скопійовано

Янукович подписал новый УПК

Об этом Президент Украины сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Виктор Янукович сегодня подписал новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины. Такое заявление из уст Президента прозвучало на пресс-конференции в Донецке. При этом В.Янукович отметил, что теперь необходимо время для имплементации УПК, но выразил надежду, что скоро Кодекс начнет действовать.

Также Глава государства подписал Закон № 4652-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Уголовного процессуального кодекса Украины».

УПК вступит в силу через полгода после опубликования.

Напомним, проект Уголовного процессуального кодекса Украины был разработан Рабочей группой по вопросам реформирования уголовного судопроизводства, созданной Указом Президента. В подготовке также принимали участие международные эксперты. Верховная Рада приняла УПК в ночь на 13 апреля 2012 года. В Кодекс было внесено свыше 3700 поправок. После этого оппозиция заявила, что УПК принят с нарушениями процедуры.

 

Рубрика: Право і відповідальність/Законодавство

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Законодавство»