• Посилання скопійовано

Змінено інструкцію з організації примусового виконання рішень

Нововведення внесені у зв'язку з прийняттям Закону 16 січня

Змінено інструкцію з організації примусового виконання рішень

В Инструкцию по организации принудительного исполнения решений внесены изменения приказом Минюста от 20.01.2014 г. № 113/5.

В частности, изменениями предусмотрено, что в случае исполнения исполнительных документов, выданных по результатам рассмотрения административного дела в порядке ст. 182 Кодекса административного судопроизводства Украины, и решений по устранению препятствий в осуществлении права пользования государственным, коммунальным имуществом или имуществом общественных объединений в рамках исполнительного производства, открытого по заявлению прокурора, постановление направляется (вручается) немедленно после вынесения постановления об открытии исполнительного производства.

Также в документе говорится, что в исполнительном документе, изданном по результатам рассмотрения административного дела в порядке ст. 182 КАСУ, в качестве должника указываются только те лица, которые могут быть идентифицированы. При выполнении такого исполнительного документа государственный исполнитель принимает меры по доведению содержания судебного решения и его выполнения должником, а также другими лицами, которые намерены реализовать право на мирные собрания.

Приказ начнет действовать одновременно со вступлением в силу Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», но не ранее дня его официального опубликования.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Право і відповідальність/Законодавство

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Законодавство»