• Посилання скопійовано

За порушення порядку в'їзду в зону АТО будуть штрафувати!

Розширено заходи реагування Держприкордонслужби для протидії нелегальній міграції на державному кордоні та іншим правопорушенням у прикордонній сфері

За порушення порядку в'їзду в зону АТО будуть штрафувати!

Президент одобрил новые виды ответственности за нарушения при пересечении границы и линии соприкосновения, - сообщает «Юрлига»

26 апреля Петр Порошенко подписал соответствующий Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства» (проект № 5442).

КоАП дополнен новыми ст. 203-1 «Невыполнение решения о запрете въезда в Украину» и 204-4 «Нарушение порядка въезда в район проведения антитеррористической операции или выезда из него».

За нарушение порядка въезда в район проведения АТО или выезда из него, совершенное вне контрольных пунктов въезда-выезда, предложено налагать штраф в размере от 510 до 850 грн.

Также в КоАП предусмотрено, что:

1) за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию пограничных служб или правоохранительных органов - взыскивается штраф от 850 до 1700 грн, за те же действия, совершенные группой лиц от 1700 до 5100 грн;

2) за нарушение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или проживания на территории Украины по недействительным документам или документам, срок действия которых истек, или нарушение установленного срока пребывания в Украине, обнаруженные в пунктах пропуска - взыскивается штраф от 1700 до 5100 грн.

Также расширены полномочия Государственной пограничной службы. Так, пограничники смогут взыскивать наложенные ими штрафы непосредственно в пунктах пропуска исключительно с помощью безналичных терминалов.

***

Читайте также:  Президент объявил о завершении АТО. Вместо нее - «Операция Объединенных сил»

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Право і відповідальність/Відповідальність, санкції і штрафи

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Відповідальність, санкції і штрафи»