Главная Все новости Учет и отчетность Автоматизация

Применение токенов не может быть обязательным, - Дубилет

По словам Д. Дубилета, в последнее время государство начало заставлять граждан получать ЭЦП на «флешках» (токенах). Он считает это неправильным

Нагадаємо, що 23 липня 2019 року на сайті Кваліфікованого надавача електронних довірчих послуг ІДД ДФС вказувалося, що з 01.08.2019 р. клієнти АЦСК ІДД ДФС зможуть отримати електронні довірчі послуги від Надавача виключно на захищені носії ключової інформації. Згодом податківці вже передумали їх видавати. Про це ми вказували тут

Але питання необхідності їх застосування продовжує турбувати представників бізнесу. І ось наразі у своєму пості міністр Д. Дубілет у Facebook звернув увагу на цю проблему. 
«Тут мимохідь зауважу, що останнім часом держава почала змушувати громадян отримувати ЕЦП на "флешках" (токенах). Це неправильно. До цієї проблеми теж доберемося», - зазначив він.
Тож сподіваємося, що новий Уряд вирішить цю проблему та використання токенів не буде обов'язковим для всіх. 
***
Читайте також:

 

Автор:
Русанова Анна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Учет и отчетность / Автоматизация
Теги:
Электронный документ

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 2

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?