Главная Все новости Учет и отчетность Автоматизация

Как проверить наличие открытого производства через «Дія»?

Как проверить наличие производства: откройте приложение «Дія» и авторизуйтесь удобным для вас способом; нажмите на «Услуги» внизу; нажмите на строку «Исполнительное производство»

«Дія» на своєму телеграмм каналі розповідає, що якщо зі штрафами за порушення ПДР ми розібралися, ви давно їх отримуєте та навіть сплачуєте в Дії, то ситуація з виконавчими провадженнями дещо інша… Це той момент, коли не так важливо просто сплатити, а знати про наявність проваджень, щоб не втрапити у халепу.

 

Звідки виникають виконавчі провадження

Якщо ви, наприклад, не сплатили вчасно штраф, то його відправляють до виконавчої служби на примусове виконання – там і створюється провадження. На жаль, повідомлення про його відкриття до адресата доходить далеко не завжди, тому так важливо контролювати цей момент.

Тож як перевірити себе

  • відкрийте застосунок Дія та авторизуйтеся зручним для способом;
  • натисніть на Послуги внизу екрану;
  • тапніть на рядок Виконавчі провадження;
  • от і все, ви – молодець.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Рубрика:
Учет и отчетность / Автоматизация
Теги:
Задолженность , Штрафы

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме