Главная Все новости Учет и отчетность Отчетность

Нюансы корректировки данных, приведенных в "старой" форме декларации по НДС

Налоговики разъяснили, как заполняется уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок, допущенных в периодах до 01.01.2016 г.

ДФС в інформаційно-довідковому ресурсі "ЗІР" (категорія 101.23) нагадує, що з метою забезпечення реалізації права платників податків на самостійне виправлення помилок, наданого ст. 50 ПКУ, починаючи з 23.02.2016 року уточнення (коригування) податкових декларацій з ПДВ, в частині внесення змін до складу податкових зобов’язань та податкового кредиту здійснюється шляхом подання уточнюючого розрахунку за формою, чинною станом на 01.02.2016, форма якого затверджена наказом Мінфіну від 28.01.2016 р. № 21.

Враховуючи, що нова форма податкової декларації містить номери і назви рядків, відмінні від форми декларації, затвердженої наказом № 966, для коригування даних, наведених у "старій" формі декларації, потрібно вписувати у нову форму показники до найбільш відповідних за змістом нових рядків.

Джерело
Общедоступный информационно-справочный ресурс
Рубрика:
Учет и отчетность / Отчетность
Теги:
Корректировка , НДС , Декларация

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?