Главная Все новости Учет и отчетность Отчетность

Президент поддержал объединение отчетности по ЕСВ и НДФЛ

23 сентября В. Зеленский подписал законы о введении с 1 января 2021 года единой отчетности по ЕСВ и НДФЛ

Сьогодні, 23 вересня, Президент В. Зеленський підписав закони:

  • від 19.09.2019 р. №115-IX (законопроект №1057) «Про внесення змін до Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування» щодо подання єдиної звітності з єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування і податку на доходи фізичних осіб»;

  • від 19.09.2019 р. №116-IX (законопроект №1072) «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо подання єдиної звітності з єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування і податку на доходи фізичних осіб».

Ними  запроваджується з 1 січня 2021 року нова об’єднана звітність з ЄСВ та ПДФО, яка є більш уніфікованою з єдиним встановленим терміном подання. 

Тексти законів поки що не оприлюднені. Про їх підписання появу та офіційну публікацію ми, звісно ж, повідомимо додатково.

***

Читайте також:

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Учет и отчетность / Отчетность
Теги:
Единый социальный взнос , Отчетность , НДФЛ , Налоговая отчетность

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?