Главная Все новости Учет и отчетность Отчетность

Какую статистическую и финансовую отчетность можно будет подавать в электронном виде в 2020 году?

Госстат обнародовал Перечень форм государственных статистических наблюдений и финансовой отчетности, которые могут подаваться респондентами в электронном виде в 2020 году

Держстат України оприлюднив Перелік форм державних статистичних спостережень та фінансової звітності, які можуть подаватись респондентами в електронному вигляді у 2020 році.

Переглянути перелік можна тут>>

Станом на 09.12.2019 р. він налічує 53 звіти. Проте фахівці Держстату зауважують, що перелік ще може доповнюватися по мірі реалізації цих форм в електронному вигляді. Наприклад, у 2019 році цей перелік налічував 89 форм. 

Якщо ж у вас виникне необхідність подання форми статистичної або фінансової звітності до дати її включення у цей перелік, ви можете подати її у паперовому вигляді.

Нагадаємо, що у вересні Держстат оприлюднив проекти Альбому і Табелю форм державних статистичних спостережень на 2020 рік. Про них читайте тут.

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Учет и отчетность / Отчетность
Теги:
Бланки , Отчетность , Статистическая отчетность

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?