Главная Все новости Финансы и банки НБУ и банковская система

Полный переход на счета по IBAN могут отсрочить до 1 января 2020 года

Нацбанк допускает отсрочку полного перехода на использование международного стандарта банковского счета IBAN на два месяца – до 1 января 2020 года

Економічна правда розповідає, що про це заявив заступник голови НБУ Сергій Холод під час круглого столу, організованого «Фінансовим клубом».

«До 1 жовтня буде проведена остаточна зустріч. Якщо будуть блокуючі фактори міграції з 1 листопада на повне використання IBAN серед всієї банківської системи, включно з казначейством, банки будуть повідомлені», – сказав Холод.

«Зараз рішення не прийнято, тому діє попередня постанова, яка наказує всім з 1 листопада перейти на використання тільки IBAN. Але ймовірність такої міграції на два місяці є», – додав він.

***

Читайте також:

Джерело
Экономическая правда
Рубрика:
Финансы и банки / НБУ и банковская система
Теги:
Банки

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 2

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?