Главная Все новости Труд и социальная защита Трудовые отношения

На самом деле безработица падает: комментарий Минэкономики

По словам Милованова, рост безработицы в ноябре-декабре – это сезонное явление. За 9 месяцев 2019 года показатель безработицы снизился на полпроцента

Зростання офіційно зареєстрованих безробітних з листопада до грудня відбувається кожного року. Але якщо порівняти рівень безробіття за 9 місяців 2018 та 2019 років, то він знизився на 0,5% – з 8,6 до 8,1%. Про це повідомив міністр економічного розвитку України Тимофій Милованов.

За його словами, вищий показник безробіття у листопаді-грудні – це сезонне явище. Як запевнив Милованов, насправді безробіття падає, а не зростає.

Також є різниця між кількістю офіційно зареєстрованих безробітних і їх загальною кількістю.

«Статистика – це добре, але реальна ситуація на ринку праці вимагає комплексної реформи, яку ми започатковуємо», – зазначив міністр.

Джерело
Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли
Рубрика:
Труд и социальная защита / Трудовые отношения
Теги:
Фонд безработицы , Трудовые отношения

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 2

Новости по теме

Консультации по теме