Главная Все новости Труд и социальная защита ЕСВ, социальная защита

Изменения в Уголовный кодекс относительно неуплаты налогов и ЕСВ - принят закон!

Нардепы поддержали во втором чтении и в целом законопроект №1080 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно уменьшения давления на бизнес»

Сьогодні, 18 вересня, Верховна рада ухвалила у другому читанні та в цілому проект Закону №1080 «Про внесення змін до Кримінального кодексу України та Кримінального процесуального кодексу України щодо зменшення тиску на бізнес».  Його підтримали 347 народних депутатів.

Нагадаємо, що законопроектом, зокрема, ліквідовується в Кримінальному кодексі стаття про фіктивне підприємництво. А також проектом передбачено суттєве збільшення порогу несплати податків та ЄСВ задля притягнення до кримінальної відповідальності. Про це детально розповідали тут і тут.

Зверніть увагу! Як повідомляє прес-служба ВРУ, Комітет  з питань правоохоронної діяльності розглянув п’ять поправок і врахував одну з них. Яку саме? Поки що невідомо, оскільки остаточного тексту Закону не оприлюднено. 

За текстом законопроекту, цей Закон набере чинності з дня, наступного за днем його опублікування. Про це повідомимо додатково і тоді ж детальніше розкажемо про зміни.

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Труд и социальная защита / ЕСВ, социальная защита
Теги:
Ответственность , Единый социальный взнос , Законопроекты

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 8

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?