Главная Все новости Право и ответственность Контролирующие органы и проверки

Новые правила обмена информацией по финмониторингу отсрочили до 1 мая 2022 года

Минфин приказом №602 отсрочил вступление в силу новых правил обмена информацией по вопросам финмониторинга, которые должны заработать с 27 ноября

З метою ефективного запровадження автоматизованих систем та відповідного програмного забезпечення для формування повідомлень про фінансові операції Мінфін наказом від 17.11.2021 р. №602 відтермінував до 1 травня 2022 року набрання чинності Наказу від 04.06.2021 р. №322 "Про затвердження порядку обміну інформацією з питань фінансового моніторингу".

Нагадаємо, що Наказом №322 Мінфін затвердив:

  1. Порядок створення особистого кабінету суб'єкта первинного фінансового моніторингу та доступу до е-кабінету системи фінансового моніторингу
  2. Порядок інформаційної взаємодії суб'єктів первинного фінансового моніторингу та Державної служби фінансового моніторингу України.

Нові редакції цих порядків мали б запрацювати  з 27 листопада 2021 року. Але завдяки Наказу №602 цю подію відтерміновано до 1 травня 2022 року.

Наказ № 602 зареєстровано в Міністерстві юстиції 23 листопада 2021 р. за № 1526/37148 та набирає чинності з дня його офіційного опублікування. Але його ще опубліковано в офіційних джерелах.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Автор:
Русанова Анна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Право и ответственность / Контролирующие органы и проверки
Теги:
Проверки , Финансы

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 1

Новости по теме

Консультации по теме