Главная Все новости Упрощенная система Общие положения

Отказаться от «упрощенки» можно до 20 сентября включительно

Чтобы отказаться от упрощенной системы налогообложения с IV квартала 2018 года, необходимо до 20 сентября 2018 года включительно подать заявление

ДФС у Тернопільській області нагадує, що відповідно до пп. 298.2.2 ПКУ платники ЄП можуть самостійно відмовитися від спрощеної системи оподаткування у зв’язку з переходом на сплату інших податків і зборів, визначених ПКУ, з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) кварталом, у якому подано заяву щодо відмови від спрощеної системи оподаткування у зв’язку з переходом на сплату інших податків і зборів.

Заява про відмову від спрощеної системи оподаткування підприємцями-платниками ЄП подається до територіального органу ДФС за місцем податкової адреси платника податків – фізичної особи не пізніше ніж за 10 к. д. до початку нового календарного кварталу (року).

Отож, щоб відмовитися від спрощеної системи оподаткування з ІV кварталу 2018 року, необхідно до 20 вересня 2018 року включно подати заяву.

Джерело
ДФC у Тернопільській області
Рубрика:
Упрощенная система / Общие положения
Теги:
Единый налог , НКУ , Упрощенный учет

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме