Главная Все новости Упрощенная система Юрлица на едином налоге

Налоговики разработали методические рекомендации для юрлиц IV группы ЄН

ГФС в Днепропетровской области разместила у себя на сайте методические рекомендации для юрлиц - плательщиков единого налога IV группы. В них рассказывается о том, как рассчитывается единый налог и остальные налоги, которые должны платить такие субъекты хозяйствования

ДФС у Дніпропетровській області повідомляє, що розробило методичні рекомендації для платників єдиного податку 4-ї групи (юридичних осіб). 

Вони містять 14 розділів, які присвячені наступним питанням:

  • Порядку обрання або переходу на спрощену систему оподаткування, або відмови від спрощеної системи оподаткування;
  • Порядку визначення доходів та їх складу для юридичних осіб – платників єдиного податку четвертої групи, визначенню об’єкта та бази оподаткування єдиним податком;
  • Ставкам єдиного податку для юридичних осіб – «спрощенців» четвертої групи;
  • За які податкові (звітні) періоди сплачується єдиний податок, який порядок нарахування та строки сплати  цього єдиного податку;
  • Веденню обліку і складання звітності з єдиного податку;
  • Застосування реєстраторів розрахункових операцій такими юрособами;
  • Відповідальності платників єдиного податку за порушення;
  • Особливостям нарахування, сплати та подання звітності з окремих податків і зборів платниками єдиного податку. Зокрема, порядку реєстрації та надання звітності з ПДВ і нарахуванню та сплаті ЄСВ та подання звітності з нього.

Переглянути ці методичні рекомендації можна тут >>>

Джерело
ДФС у Дніпропетровській області
Рубрика:
Упрощенная система / Юрлица на едином налоге
Теги:
4 группа ЕН , Единый налог

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 9

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?