• Посилання скопійовано

Діють формати документів для проведення електронної перевірки

Забезпечено єдиний формат і порядок подання платником податків в електронній формі документів для проведення документальної невиїзної позапланової електронної перевірки

Діють формати документів для проведення електронної перевірки

Сегодня, 7 марта, вступил в силу приказ Миндоходов от 31 декабря 2013 года № 898, которым утверждены форматы и Порядок представления документов в электронной форме для проведения электронной проверки.

Утверждены форматы документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, которые подаются в электронной форме налогоплательщиком для проведения электронной проверки:

- журнал хозяйственных операций;

- книга учета доходов (для плательщиков единого налога первой и второй групп и плательщиков единого налога третьей и пятой групп, которые не являются плательщиками НДС);

- книга учета доходов и расходов (для плательщиков единого налога третьей и пятой групп, которые являются плательщиками НДС).

В соответствии с Порядком представление налогоплательщиком документов для проведения электронной проверки осуществляется с помощью системы представления налоговых документов в электронной форме с удаленного персонального компьютера или путем использования услуг центров обслуживания налогоплательщиков.

Форматы документов для проведения электронной проверки и другая информация о порядке подачи таких документов публикуются на веб-портале Миндоходов в рубрике «Электронная проверка».

Документы для проведения электронной проверки могут быть направлены в орган Миндоходов, в котором налогоплательщик состоит на налоговом учете, за 10 календарных дней до предполагаемого начала проведения электронной проверки.

Новости по теме:

Утверждены форматы документов в электронной форме для проведения проверки >>>

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Спрощена система/ФОП на єдиному податку

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ФОП на єдиному податку»