Главная Все новости Общество и жизнь Автомобили

Автоперевозчикам упростили условия ведения деятельности

Мининфраструктуры отменило Типовую форму договора об осуществлении нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на внутриобластных маршрутах протяженностью более 50 км и межобластных маршрутах

Мінінфраструктури наказом від 05.07.2019 р.  № 514 визнав таким, що втратив чинність, свій наказ від 20.06.2012 р. №331.

Ним було затверджено Типову форму договору про здійснення нерегулярних перевезень пасажирів автомобільним транспортом на внутрішньообласних маршрутах протяжністю понад 50 км та міжобласних маршрутах.

Нагадаємо, що цією типовою формою мали користуватися в обов'язковому порядку автомобільні перевізники, крім суб'єктів господарювання, які надають туристичні та екскурсійні послуги власним чи орендованим транспортним засобом, при укладанні договорів про здійснення нерегулярних перевезень пасажирів автомобільним транспортом на внутрішньообласних маршрутах протяжністю понад 50 км та міжобласних маршрутах.

Цей наказ набере чинності з дня його офіційного опублікування. Його було опубліковано в "Офіційному Віснику" №60 від 09.08.2019 р. Відповідно з 9 серпня вже не діє типова форма договору.

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Общество и жизнь / Автомобили
Теги:
Автотранспорт , Перевозки , Первичные документы , Транспортные средства

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Встигніть придбати
Податковий кодекс-2020!
закрити +