• Посилання скопійовано

Українці зможуть їздити до Колумбії без віз

24 вересня глави міністерств закордонних справ України і Колумбії уклали угоду про взаємне скасування візових вимог

Українці зможуть їздити до Колумбії без віз

UBR сообщает, что украинцы вскоре смогут ле6тать в Колумбию без виз. 24 сентября главы министерств иностранных дел двух государств заключили соглашение о взаимной отмене визовых требований. Это означает, что наши сограждане смогут находиться в Колумбии до 90 дней в течение полугода без получения каких-либо разрешений. Для поездки достаточно загранпаспорта.

Соглашение чиновники двух стран подписали на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. О чем пресс-служба Министерства иностранных дел сообщила на официальном сайте ведомства. Добавив, что Колумбия стала 20-м государством Латинской Америки, с которой Украина заключила безвиз.

Впрочем, едва ли следует ожидать взрывного роста популярности страны, славящейся своим кофе и кокаином, среди наших туристов. Стоимость перелета из Киева в столицу Колумбии откровенно кусается. Самый дешевый билет в один конец, по данным агрегаторов, обойдется в 15,6 тыс. грн. При этом придется провести в пути 38 часов и дважды сделать пересадку.

В то же время подписание безвиза может несколько поправить дела нашей страны в глобальном рейтинге паспортов. В третьем квартале Украина опустилась в нем с 40 на 44 место, поскольку список безвизовых стран «похудел» на 2 страны – они изменили правила, начав выдавать электронные визы, вместо оформления разрешения в аэропорте.

До сегодняшнего дня Украина имела соглашения об отмене визового режима или его упрощении со 126 государствами.

Джерело: UBR

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»