Главная Все новости Общество и жизнь Общество, события

У Зеленского анонсировали помощь многодетным семьям

Перед новым учебным годом правительство Украины выделит помощь многодетным семьям

Перед новим навчальним роком уряд України виділить допомогу багатодітним сім'ям. Вони отримають по 2 000 гривень на дитину.

Про це повідомляє «РБК-Україна» з посиланням на брифінг прес-секретаря президента Сергія Нікіфорова.

«За ініціативою Володимира Зеленського уряд готує постанову до 1 вересня про виділення допомоги малозабезпеченим багатодітним сім'ям. Зрозуміло, що таким готувати дітей до 1 вересня найскладніше, тому щоб полегшити їм підготовку до навчального року уряд готовий виділити по 2 000 на дитину», – зазначив Нікіфоров.

За його словами, планується виділення близько 300 млн гривень на 150 000 дітей.

«Постанова проходить останні погодження, але вона повинна з'явитися дуже швидко, щоб гроші були вже в наступному місяці», – додав прес-секретар.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Джерело
РБК-Украина
Рубрика:
Общество и жизнь / Общество, события
Теги:
Общество , Материальная помощь , Финансовая помощь

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 4

Новости по теме

Консультации по теме