Главная Все новости Госрегулирование Наличное обращение и касса

Не заключили с ЦСО договор на обслуживание РРО: будет ли штраф?

За отсутствие соответствующих договоров с ЦСО не предусмотрена ответственность для субъектов хозяйствования

ДФС у Рівненській області нагадує, що відповідно до п. 4 Порядку №601, введення РРО в експлуатацію, їх технічне обслуговування та ремонт здійснюється центрами сервісного обслуговування виключно на підставі укладених з користувачами відповідних договорів.

Виконання зазначених робіт іншими особами або центрами сервісного обслуговування без укладення з користувачами відповідних договорів забороняється.

Нормами Закону про РРО не передбачено відповідальності суб`єктів господарювання за відсутність відповідних договорів з центрами сервісного обслуговування.

Джерело
ГФС в Ровенской области
Рубрика:
Госрегулирование / Наличное обращение и касса
Теги:
Ответственность , РРО , Штрафы

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?