• Посилання скопійовано

Презентовано програму розвитку малого та середнього підприємництва до 2024 року

Запропоновані в проекті програми передбачають подальшу дерегуляцію, розширення можливостей доступу суб'єктів малого та середнього підприємництва до отримання кредитних ресурсів, підтримку експортної діяльності, участь бізнесу в соціальних проектах

Презентовано програму розвитку малого та середнього підприємництва до 2024 року

11 декабря 2013 года Правительством одобрен законопроект «Об Общегосударственной программе развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы», который направлен на решение вышеуказанных проблем. Сегодня после заседания Кабинета Министров Глава Госпредпринимательства презентовал проект программы широкой общественности.

По его словам, разработке мер по развитию малого и среднего предпринимательства в Украине Государственная служба в 2013 году уделяла значительное внимание. В этом контексте учитывался опыт предыдущих лет и лучшие мировые практики поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Михаил Бродский отметил, что на сегодня решения требуют такие проблемные вопросы, как: ограниченность доступа к финансовым ресурсам, коррупция, которая существует из-за несовершенства процедур в сфере лицензирования, разрешительной системы и проверках в сфере хозяйственной деятельности, низкий уровень осведомленности предпринимателей о порядке и условиях проведения хозяйственной деятельности, несовершенство системы подготовки и повышения квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.

Предложенные в проекте программы пути предусматривают дальнейшую дерегуляцию, расширение возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к получению кредитных ресурсов, поддержку экспортной деятельности (страхование контрактов), участие бизнеса в социальных проектах.

«Мы учим предпринимателей, чтобы они знали и понимали свои права. Кроме того, наша Служба учит и чиновников, знакомя их с новыми законами, каждый месяц проводим обучение», - добавил Михаил Бродский.

Джерело: Судово-юридична газета

Рубрика: Держрегулювання/Підприємництво

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Підприємництво»