Главная Все новости Госрегулирование Законы и подзаконные акты

Как работают ЦОП в период военного положения? — разъяснение от ГФС

Прием субъектов обращений в ЦОП будет осуществляться в соответствии с существующим регламентом ГУ ГФС областей, где введено военное положение

Податківці повідомляють, що у зв’язку із набранням чинності Закону №2630 в регіонах, де введений правовий режим воєнного стану (Вінницька, Луганська, Миколаївська, Одеська, Сумська, Харківська, Чернігівська, Донецька, Запорізька, Херсонська області) робота органів ДФС, зокрема, ЦОП, забезпечується відповідно ст. 9 Закону №389, а саме виключно на підставі та в межах повноважень визначених КонституцієюПодатковим та Митними кодексами та іншими законами, що регламентують роботу органів ДФС.

Прийом суб’єктів звернень у ЦОП буде здійснюватися згідно з Регламентом ГУ ДФС:

  • початок робочого дня – о 9:00;
  • перерва на обід – з 13:00 до 13:45;
  • закінчення робочого дня – о 18:00 (у п’ятницю – о 16:45).

З метою забезпечення безпеки відвідувачів та працівників, залучених до роботи в ЦОП, у разі виникнення позаштатних ситуацій та за наявності достатніх підстав, керівником ЦОП, за погодженням з координатором ЦОП, може бути прийнято рішення про тимчасову зміну графіка роботи ЦОП, про що повідомляється на регіональному субсайті та безпосередньо у ЦОП.

***

Читайте також:

Джерело
ГФСУ
Рубрика:
Госрегулирование / Законы и подзаконные акты
Теги:
Законопроекты , Общество , Мобилизация , АТО , Военное положение

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?