Главная Все новости Госрегулирование Законы и подзаконные акты

Дубинский отозвал законопроект относительно 1% сбора с продажи валюты

В результате опроса более 10 тыс человек Дубинский решил отозвать разработанный им законопроект №2208 об общенациональном сборе на развитие спорта

Раніше ми писали про появу законопроекту №2208, зареєстрованого у ВРУ народним депутатом з партії «Слуги народу» О. Дубінським. Нагадаємо, що ним пропонувалося внести зміни до ПКУ щодо впровадження загальнодержавного збору на розвиток спорту. Ставку збору пропонувалося встановити у розмірі 1% від суми з купівлі іноземної валюти в готівковій формі. Про це детальніше читайте в нашій новині.

А сьогодні, 10 жовтня, на офіційній сторінці в Facebook О. Дубінського з'явилася інформація про проведення опитування серед його підписників щодо введення 1% збору при купівлі готівкової валюти. Його результати такі:

  • ні, не підтримую – 8K (79%)
  • да, підтримую – 2K (21%).

Всього – 10756 голосів.

В результаті опитування Дубінський вирішив відкликати законопроект №2208. Щоправда, у картці законопроекту №2208 інформації про відкликання поки ще немає.

Автор:
Русанова Анна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Госрегулирование / Законы и подзаконные акты
Теги:
Валюта , Законопроекты

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме