Главная Все новости Госрегулирование Законы и подзаконные акты

Военное положение в Украине продлят еще на 3 месяца: законопроект

В ВРУ зарегистрирован президентский законопроект №7389 о продлении срока действия военного положения в Украине. За ним срок действия военного положения в Украине будет продлен с 05:30 25 мая 2022 года на 90 суток
Военное положение в Украине продлят еще на 3 месяца: законопроект

Нагадаємо, що вранці 24 лютого росія розпочала війну проти нашої держави. Тоді Президент оперативно підписав Указ №64/2022, яким в Україні запроваджено воєнний стан з 24 лютого  строком на 30 діб. Згодом його було двічі продовжено (до 25 квітня та до 25 травня). 

Та, на жаль, війна триває й надалі. З огляду на це, 18 травня Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроєкт №7389 "Про затвердження Указу Президента України "Про продовження строку дії воєнного стану в Україні".

За ним строк дії воєнного стану в Україні буде продовжений з 05:30 25 травня 2022 року строком на 90 діб.

***

Читайте також: Воєнний стан діє до 25 травня: які наслідки для бізнесу? 

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

А найбільша спільнота бухгалтерів в Україні – у нашій групі на Facebook

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Госрегулирование / Законы и подзаконные акты
Теги:
Военное положение

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 7

Новости по теме

Консультации по теме