• Посилання скопійовано

Зареєструвати новобудову можна буде після попереднього узгодження: пілотний проект

Мін'юст впроваджує пілотний проект у сфері державної реєстрації прав на нерухоме майно за попередньою подачею заяв у двох областях

Зареєструвати новобудову можна буде після попереднього узгодження: пілотний проект

В управлениях юстиции Киевской и Одесской областей будет внедрен пилотный проект в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество относительно предварительной подачи заявлений.

В соответствии с приказом Минюста от 7 июля 2015 года № 1159/5 пилотный проект заключается в следующем.

1. Застройщикам, инвесторам и членам кооператива и лицам, основным видом деятельности которых является выращивание и переработка с/х продукции, предоставляется доступ к программному обеспечению, совместимому с программным обеспечением Государственного реестра прав на недвижимое имущество в соответствии с заключенными договорами с целью подачи заявлений о госрегистрации прав на недвижимое имущество для их предварительного рассмотрения органом государственной регистрации прав, нотариусами, администраторами, должностными лицами местного самоуправления, которые наделены полномочиями регистратора прав на недвижимое имущество по выдаче и приему документов;

2. Указанные лица подают заявления в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и документы, необходимые для государственной регистрации прав, с использованием электронной цифровой подписи для их предварительного рассмотрения уполномоченными органами и должностными лицами.

3. Наличие всех необходимых для государственной регистрации прав документов, а также соответствие заявленных прав представленным документам проверяются в срок до 6 рабочих дней.

4. Заявитель уведомляется о предварительных результатах рассмотрения документов, а также о дате и времени обращения в уполномоченные органы с оригиналами документов, необходимых для государственной регистрации прав, и их заверенными копиями.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»