• Посилання скопійовано

Верховна Рада прийняла в роботу Держбюджет-2017

Закон про Держбюджет має бути прийнятий до 1 грудня

Верховна Рада прийняла в роботу Держбюджет-2017

Сегодня, 21 сентября, на заседании Верховной Рады состоялось представление законопроекта №5000 о Государственном бюджете Украины на 2017 год.

Премьер-министр Владимир Гройсман в своем выступлении отметил, что правительство вовремя, 15 сентября, внесло этот документ в парламент, и выразил надежду на качественную профессиональную дискуссию в ВР по окончательной редакции Госбюджета, - пишет ЮРЛИГА.

Проект представил Министр финансов Александр Данилюк, который проинформировал об основных приоритетах: обороноспособность, дипломатия, социальные стандарты, образование, здравоохранение, агропромышленный комплекс, дорожный фонд, энергоэффективность, культура, децентрализация.

В обсуждении законопроекта приняли участие представители депутатских фракций и групп, народные депутаты.

По результатам обсуждения проект Госбюджета-2017 год считается принятым Верховной Радой для дальнейшей работы.

 

Справка

Согласно Регламенту ВР законопроект о государственном бюджете рассматривается по процедуре трех чтений.

Народные депутаты и комитеты готовят свои предложения к проекту и не позднее 1 октября направляют их в профильный Комитет ВР (бюджетный). В такой же срок готовит свое заключение и Счетная палата.

Бюджетный комитет не позднее 15 октября рассматривает предложения к проекту, заключения Счетной палаты и готовит выводы и предложения к нему.

В первом чтении законопроект рассматривается не позднее 20 октября, постановление принимается и получает статус Бюджетных заключений, после чего Кабмин с участием уполномоченных представителей Комитета готовит не позднее 3 ноября подает в ВР проект Госбюджета.

Рассмотрение во втором чтении проекта завершается не позднее 20 ноября, после принятия Комитет не позднее 25 ноября готовит его к третьему чтению.

Закон о Государственном бюджете должен быть принят Верховной Радой до 1 декабря.

Читайте также: Обнародован текст проекта госбюджета-2017: основные цифры

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»