Главная Все новости Налогообложение Акцизы

За хранение горючего без лицензии не будут штрафовать до конца 2019 года: подписан Закон!

Президент подписал Закон №2744-VIII, которым отсрочено до 31 декабря 2019 года применение к субъектам хозяйствования штрафов в случае хранения горючего без соответствующей лицензии

Нагадаємо, що 6 червня 2019 року Верховна Рада прийняла в цілому проект Закону №10359 "Про внесення зміни до статті 18 Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів".  Про це ми повідомляли тут.

Ним відтерміновано застосування до суб'єктів господарювання фінансової санкції у вигляді штрафу у розмірі 500 тисяч гривень у разі зберігання пального до 31 грудня 2019 року без наявності відповідної ліцензії. Відповідні зміни внесені до статті 18 Закону №481/95-ВР.

Як зазначено у карточці законопроекту, 21 червня 2019 року Закон №2744-VIII був підписаний Президентом України. 25 червня його було опубліковано в "Голосі України" №117/2019.

Закон набере чинності з 1 липня 2019 року.

***

Читайте також: Штрафування за зберігання пального без ліцензії відтерміновано! Закон опубліковано

 

 

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Налогообложение / Акцизы
Теги:
Акциз , Ответственность , Лицензия , Штрафы , Горючее

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Комментарии: 5

Новости по теме

Консультации по теме