Главная Все новости Налогообложение Другие налоги

Плательщик эконалога не подал заявление о неприменении выбросов: какие последствия?

Применение штрафа за непредставление заявлений нормами НКУ не предусмотрено

Податківці у підкатегорії 120.10 "ЗІР" нагадують, що платниками екологічного податку, які здійснюють викиди в атмосферне повітря двоокису вуглецю, до контролюючих органів за місцезнаходженням стаціонарних джерел забруднення протягом граничного терміну подання податкової декларації екологічного податку за І квартал звітного року подаються заяви про відсутність у звітному році об’єкта оподаткування викидів двоокису вуглецю або про звітний період, у якому планується виникнення об’єкта оподаткування викидів двоокису вуглецю, із додатком розрахунку оцінки обсягів таких викидів (сумарного за всіма стаціонарними джерелами).

Платники екологічного податку, які не подали такі заяви мають право їх подати після граничного терміну подання декларації за І квартал звітного року.

При цьому застосування штрафних санкцій за неподання заяв нормами ПКУ не передбачено.

***

 

Джерело
Общедоступный информационно-справочный ресурс
Рубрика:
Налогообложение / Другие налоги
Теги:
Экологический налог , Налоговая консультация , Декларация

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме