• Посилання скопійовано

У Раді пропонують децентралізувати ще один податок

Депутати пропонують передати на місцевий рівень податок на доходи фізосіб за надану в оренду нерухомість

У Раді пропонують децентралізувати ще один податок

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4027а о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины об усовершенствовании некоторых положений, которые касаются налогообложения в агропромышленном комплексе, - сообщает "Дело".

Законопроект зарегистрирован 18 июля 2016 года, однако по состоянию на 19 июля текст документа на сайте отсутствует.

Инициаторами законопроекта являются народные депутаты Николай Кучер (БПП), Петр Юрчишин (БПП), Александр Бакуменко (БПП), Олег Кулинич ("Видродження"), Сергей Лабазюк ("Воля народа"), Роман Мацола (БПП) и другие народные избранники.

Согласно сообщению пресс-службы БПП, законопроект поспособствует реализации бюджетной децентрализации в Украине и поддержке местных территориальных общин.

"Этим проектом закона предлагается закрепить, что сумма налога на доходы, начисленные юридическим лицом или ее подразделением в пользу физических лиц, за предоставленную ими в аренду или наем недвижимость, должна перечисляться в соответствующий бюджет по местонахождению недвижимости", — отметил один из инициаторов законопроекта Николай Кучер.

Напомним, в рамках децентрализации на местный уровень был передал акциз с конечных продаж. Также местный бюджет наполняют налог на недвижимость, единый налог, сбор за парковку, туристический сбор, плата за предоставление административных услуг и другие.

Джерело: Діло

Рубрика: Оподаткування/ПДФО

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ПДФО»