Главная Все новости Налогообложение Налог на прибыль

Когда профсоюзы должны подавать отчет об использовании доходов?

Профсоюзы должны отчитываться только при нарушении требований относительно статуса неприбыльности

ДФС у Тернопільській області нагадує, що відповідно пп. 133.4.6 ПКУ до неприбуткових організацій, що відповідають вимогам п. 133.4 ПКУ і не є платниками податку, зокрема, можуть бути віднесені професійні спілки, їх об’єднання та організації профспілок, а також організації роботодавців та їх об’єднання.

Для професійних спілок, їх об’єднань та організацій профспілок передбачено подання звіту про використання доходів (прибутків) неприбуткової організації лише при порушенні вимог п. 133.4 ПКУ (п. 46.2 ПКУ).

Зазначимо, що норма п. 46.2 ПКУ стосовно подання професійними спілками, їх об’єднаннями та організаціями профспілок звіту про використання доходів (прибутків) неприбуткової організації лише при порушенні вимог п. 133.4 ПКУ вперше застосовувалась за результатами звітування за 2016 рік.

Джерело
ДФC у Тернопільській області
Рубрика:
Налогообложение / Налог на прибыль
Теги:
Отчетность , Неприбыльные учреждения

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?