• Посилання скопійовано

ДПС надала рекомендації щодо змісту доповнень до податкової декларації

Лист ДПСУ від 29.01.2013 р. №19/7/15-2217є

ДПС надала рекомендації щодо змісту доповнень до податкової декларації

ГНС разъяснила, что плательщики единого налога шестой группы отчитываются в органы ГНС за 2012 год по форме декларации, утвержденной приказом Минфина от 21.12.2011 г. № 1688.

Согласно пункту 46.4 статьи 46 Налогового кодекса в случае необходимости налогоплательщик может подать вместе с такой налоговой декларацией дополнения к декларации, составленные в произвольной форме, считающиеся неотъемлемой частью налоговой декларации. Такое дополнение подается с объяснением мотивов его представления.

ГНС рекомендовала плательщикам единого налога шестой группы указать в дополнении информацию по показателям расчета налогового обязательства:

- сумму дохода за налоговый (отчетный) период, облагающуюся налогом по ставке 7 или 10 %;

- сумму дохода, превышающего объем дохода, определенный подпунктом 6 пункта 291.4 ст. 291 главы 1 раздела XIV НК;

- сумму дохода, полученного при применении другого способа расчетов, чем указанные в главе 1 раздела XIV НК;

- сумму дохода, полученного от осуществления видов деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения;

- сумму единого налога за налоговый (отчетный) период.

Также обращено внимание на то, что с 04.012013 г. вступил в силу Закон № 5503 «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов», которым отменено ограничение среднеучетной численности работающих и снижены ставки с 7 и 10 % до 5 и 7 % соответственно для плательщиков единого налога - юрлиц шестой группы.

Джерело: ЛІГА:ЗАКОН

Рубрика: Спрощена система/ФОП на єдиному податку

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ФОП на єдиному податку»