• Посилання скопійовано

Безвізовий режим з ЄС для українців можливий в 2015 році

Євросоюз може ввести безвізовий режим для українських громадян в кінці 2014 року - на початку 2015 року

Безвізовий режим з ЄС для українців можливий в 2015 році

Европарламент принял резолюцию, в которой среди прочего призвал ввести безвизовый режим для украинцев. После Лиссабонского договора позиция Европарламента "фактически влияет непосредственно на решение и действия основных структур ЕС, и это значит в контексте безвизового режима, что Европейская комиссия напрямую получает указание заняться непосредственно и безотлагательно соглашением о безвизовом режиме для украинских граждан".

Европарламент призвал институты ЕС "открыться украинскому обществу через соглашение об отмене визового режима, укрепление сотрудничества, программы молодежного обмена ".

"Надо приложить еще больше усилий для того, чтобы Украина была включена во внутренний энергетический рынок ЕС", - говорится в тексте резолюции.

Кроме того, Европарламент призвал руководство Еврокомиссии поддержать Украину в переговорах с Международным валютным фондом и Европейским банком реконструкции и развития "о предоставлении финансовой помощи для проведения реформ, связанных с подписанием ассоциации".

Напомним, что евросоюз на саммите в ноябре 2010 года предоставил Украине План действий по либерализации визового режима. Выполнение Плана действий должно стать основанием для отмены визового режима между Украиной и ЕС. План состоит из двух этапов: подготовка необходимого законодательства и реализация реформ, а его положения касаются четырех сфер: безопасности документов, нелегальной миграции, обеспечения общественного порядка и гражданских прав и свобод.

Джерело: UBR

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»