• Посилання скопійовано

С 1 января все платные парковки должны иметь паркоматы

С 1 января 2012 года вступают в силу положения, согласно которым платные парковки в городах обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами.

Данные нормы были утверждены постановлением КМУ от 3 декабря 2009 года № 1342 "Об утверждении Правил парковки транспортных средств ". Само постановление в целом вступило в силу 1 марта 2010 года, но два его пункта - 14 и 16 вступили в силу 1 января этого года.

В соответствии с ними, уже на сегодняшний день отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее чем один автомат на 10 мест для парковки с обеих сторон вдоль проездной части улицы, дороги или тротуара.

Также теперь на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

Рубрика: Держрегулювання/Закони та підзаконні акти

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Закони та підзаконні акти»