Головна Усі новини Держрегулювання Ліцензії і дозволи

НКРЗІ скасує ліцензування місцевого зв'язку

За задумом регулятора, такий крок активізує стагнуючий ринок стаціонарної телефонії

НКРСИ отменит лицензирование местной связи. Об этом заявил председатель НКРСИ Петр Яцук.

Планы по отмене обязательного лицензирования местной связи заявлены среди приоритетов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в отрасли связи и информатизации на 2014 год.

По замыслу регулятора, такой шаг активизирует стагнирующий рынок стационарной телефонии. Так, согласно данным представленного сегодня годового отчета НКРСИ, доходы от местной телефонии снизились за 2013 год с 1989,9 млн грн до 1499,6 млн грн.

Количество основных телефонных аппаратов за тот же отчетный период снизилось на 2,7% до 11428,5 тыс. Основную часть (87,6%) составляют городские телефонные номера, за 2013 год их количество снизилось на 2,1%. В сельской местности пользователи также отказывались от традиционных телефонных аппаратов — до 1418,3 тыс., на 6,8% по сравнению с итоговым показателем 2012 года.

Джерело
Діло
Рубрика:
Держрегулювання / Ліцензії і дозволи
Теги:
Ліцензія , Суспільство , Послуги

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?