• Посилання скопійовано

У Кабміні вирішили, як буде працювати єдиний портал адмінпослуг

Портал функціонує з метою забезпечення доступу громадян до інформації про адмінпослуги через інтернет, зокрема, шляхом скачування та заповнення в електронній формі заяв та інших документів, необхідних для отримання адмінпослуг

У Кабміні вирішили, як буде працювати єдиний портал адмінпослуг

Кабинет Министров утвердил порядок работы единого государственного портала административных услуг. Об этом говорится в постановлении №13 от 3 января. Этим постановлением Кабмин утвердил, что портал функционирует с целью обеспечения доступа граждан к информации об админуслугах через интернет, в частности, путем скачивания и заполнения в электронной форме заявлений и других документов, необходимых для получения админуслуг.

Кроме того, портал обеспечивает возможность получения информации о ходе рассмотрения заявлений, а также возможность осуществления дистанционной оплаты за получение админуслуги. На портале размещаются реестр услуг, информация о центрах предоставления, а также реквизиты необходимых нормативно-правовых актов и электронные формы документов.

Держателем портала является Министерство экономического развития и торговли, которое несет ответственность за достоверность, полноту и своевременность размещения информации на портале. Кроме того, постановлением отмечается, что Минэкономики вместе с Госагентством по вопросам науки, инноваций и информатизации необходимо разработать в трехмесячный срок требования к этому порталу.

При этом, информацию Минэкономики должно разместить на портале в трехдневнный срок после ее получения. Это постановление вступает в силу со дня его опубликования. Однако оплачивать предоставление админуслуг дистанционно и следить за ходом рассмотрения заявлений можно будет только с 1 января 2014 года. Как сообщало агентство, 6 сентября 2012 года Верховная Рада приняла закон "Об административных услугах", статья 17 которого поручает Кабмину установить порядок ведения единого госреестра админуслуг.

Джерело: «Українські Новини»

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»