• Посилання скопійовано

Портал iGov запустив ще три онлайн-послуги

Дмитро Дубілет повідомив про запуск чергової порції державних послуг на порталі iGov

Портал iGov запустив ще три онлайн-послуги

23 августа Дмитрий Дубилет на своей странице на Facebook сообщил о запуске на портале iGov таких услуг:

1. Лицензия на перевоз пассажиров, опасных грузов и отходов речным и морским транспортом

Услуга запущена вместе с Укртрансбезпека и Министерством Инфраструктуры сразу для всей Украины. Подача заявления и документов через портал, затем получение решения по почте. Правда, один раз занести оригиналы документов все-таки нужно будет лично.

 

2. Справка про состав семьи (Форма 2)

"Отличный пример справки, которой не должно быть, как класса, но она до сих пор не просто существует, а является одной из самых массовых в нашей стране", - пишет. Д. Дубилет.

"Думаю, в течение 1-2 лет эта справка все же исчезнет, ну а пока мы дали возможность подавать заявление в электронной форме и записываться на конкретное время визита".

Пока что только пилотный регион.

 

3. Регистрация мощностей операторов рынка

Эта услуга появилась только в апреле 2016 года.

Эту регистрацию должны пройти все точки продажи пищевой продукции. Услуга полностью дистанционная, вообще избавляет от визитов. Пока что только Тернопольская область.

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»