• Посилання скопійовано

Аграрні розписки впроваджують ще в 4 регіонах України

З жовтня поточного року проект «Аграрні розписки в Україні» розширює зону присутності на Сумську, Тернопільську, Хмельницьку та Миколаївську області

Аграрні розписки впроваджують ще в 4 регіонах України

Об этом говорили 19 октября в рамках круглого стола в г. Сумы с участием представителей IFC, Швейцарского бюро сотрудничества в Украине, Минагропрода, Минюста и агропроизводителей.

Руководитель проекта IFC «Аграрные расписки в Украине» Алексей Омельяненко отметил, что с момента старта программы с февраля 2015 г. в открытом Реестре аграрных расписок зарегистрировано 60 аграрных расписок, которые позволили сельхозпроизводителям привлечь более 189 млн грн для пополнения оборотных средств.

«Аграрные расписки – это своевременный и актуальный инструмент в условиях валютных рисков, которые возникают как у поставщиков, так и у фермеров. Товарная аграрная расписка позволяет сбалансировать эти риски. Это гибкий инструмент, позволяющий договориться кредитору и заемщику», — отметил в эксклюзивном комментарии Latifundist.com Алексей Омельяненко.

По его словам, несмотря на то, что аграрные расписки в большей степени ориентированы на мелкий и средний агробизнес, крупные холдинги также заинтересованы в развитии данного финансового инструмента. Особенно в тех случаях, когда возникает дефицит кредитования или залогового имущества.

***

Подробнее о том, что такое аграрные расписки и как учитываются операции с ними, - читайте в аналитической статье от редакции "Дебета-Кредита">>

Джерело: Latifundist.com

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»