• Посилання скопійовано

Запропоновано встановити параметри для оптових цін на сигарети

Зареєстровано депутатський законопроект

Запропоновано встановити параметри для оптових цін на сигарети

Предложено зафиксировать оптовую цену на табачные изделия на уровне не больше 85% от установленной производителем или импортером максимальной розничной цены с учетом НДС и акцизного сбора.

К нарушителям этой нормы предлагается применять штраф в размере 100% стоимости реализованных с нарушением табачных изделий, но в любом случае не менее 100 000 гривень. Решение о взыскании этих штрафов должны принимать соответствующие подразделения контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров ГФС, которые выдали лицензию на право производства и торговли табачными изделиями.

Соответствующие изменения в Закон о госрегулировании производства и обращения алкоголя и табачных изделий предусмотрены законопроектом №5676, внесенным в парламент группой депутатов.

Таким образом предлагается восстановить уровень распределения доходов от реализации табачных изделий в розничной торговле, который существовал до 2010 года.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»